-->

CONTOH RPP BAHASA INGGRIS SMA / MA BERKARAKTER 2016


Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

(RPP)

Nama Sekolah   : SMA YOS SUDARSO MAJENANG

Mata Pelajaran   : B. Inggris
Kelas/Semester  : XI/1
Alokasi Waktu   : 146 x 45 menit

Standar Kompetensi : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary

Kompetensi Dasar :

o Memahami percakapan sederhana sehari-hari baik dalam konteks profesional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli

Indikator :

• Pertanyaan dengan pola yes-no questions dalam konteks kegiatan sehari-hari diperagakan dan dijawab dengan benar.

     Pertanyaan dengan pola question tags dalam konteks kegiatan sehari-hari diperagakan dengan benar.
      Pertanyaan dengan pola question wordsdalam konteks kegiatan sehari-hari diperagakan dan dijawab dengan benar.

     Berbagai bentuk dan ungkapan digunakan dengan tepat untuk membicarakan kegemaran /hobi dan minat.
      Ungkapan untuk menangani tamu hotel, restoran, travel agency, dll. diperagakan dengan benar.

  1. Tujuan Pembelajaran

Siswa dapat :

o Memahami percakapan sederhana sehari-hari baik dalam konteks profesional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli

  1. Materi Pokok

i.  Talking about hobbies and interests

-  Do you like fishing?
-  What do you like doing in your spare time?
ii.Guest handling
-  What can I do for you, Sir?
-  Welcome to our hotel.
-  I hope you enjoy the food. Grammar Review

iii.               Yes – No questions
- Are you a secretary?
iv.               Question tags
-  The board meeting starts at seven, doesn’t it?
v.                Questions with question words


-  Where does the boss live?

-  Why do you come late?
vi.               Gerund as subjects and objects
-  Smoking is dangerous.
-  I don’t like fishing.
vii.              Gerund as complement:
-  Her job is sorting the mail.
viii.            Gerund after preposition:
-    Are you interested in collecting stamps?
ix.               Constructions with ‘too’ and ‘enough’
-  The soup is too salty for me.
-  The hotel room is comfortable enough.

  1. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique

  1. Langkah-langkah Kegiatan

      Kegiatan Awal

§  Siswa menganalisa ungkapan Bahasa Inggris setara Level
Elementary
      Kegiatan Inti
§  Listening:
  Answering questions based on recorded materials.
  Dialogues about guest handling
§  Speaking:
  Telling about one’s own daily activities.
    Role playing about guest handling
§  Reading:
  Answering questions about hobbies and interests
§  Writing:
  Writing descriptions of other’s daily activities.
  Writing sentences containing gerund .
  Arranging sentences containing “too” and “ enough”

      Kegiatan Akhir (10’)

§  Siswa mendapat feedback dari guru dan mereview ungkapan percakapan sederhana sehari-hari.

  1. Sumber/Bahan/Alat

      Practical English Usage
      Global Access to the World of Work
      Person to Person
      English for SMK (Ang-kasa)
Mengetahui
…………………,…….

Kepala Sekolah
Guru Mata Pelajaran




______________                                                                    __________________

NIP.                                                                                        NIP.








































Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel